LPD - Liga Patense de Desportos

Escala de Árbitros

Campeonato - SEBASTIÃO AMORIM

X

Local: Patos de Minas

Estadio: Helio Silva Ló(Campo do Beleza)

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:30

Árbitro: Antonio José da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

VILA OLIMPICA- MASTER

FEIJÃO DA HORA
X
CAFÉ DO PAI

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:15

Árbitro: Robins Amancio da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SÃO GABRIEL PORTAS E AÇO AUT.
X
REAL BORRACHAS

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:15

Árbitro: Romeu Araújo de Sousa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PATAMAR JEANS
X
ORTODONTIC CENTER

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:45

Árbitro: Warley Antonio Soares Ribeiro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

LUANA GÁS
X
BAMBÚ TRANSPORTES

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:30

Árbitro: Fernando Manoel (Nandi)

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

WS AMBIENTES PLAN.
X
FC PATENSE E SERR. CAETÉ

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 10:00

Árbitro: Fabio Junio Fernandes Azevedo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

FEIJÃO DA HORA
X
LB CALDEIRARIA E MONT. IND.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Ter, 20/02/18

Hora: 18:30

Árbitro: Valmir Pinto do Amaral

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PAST. SILVA MASTER
X
ORTODONTIC CENTER

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Qui, 22/03/18

Hora: 18:30

Árbitro: Amarildo Jose Pereira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

Campeonato - CONTENDAS 2018

X

Local: Contendas

Estadio: Contendas

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:30

Árbitro: Valdson Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

X

Local: Contendas

Estadio: Contendas

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:45

Árbitro: Valdson Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

Campeonato - CAFÉ PATENSE 2018

ADASAT
X
PINDAÍBAS

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:00

Árbitro: Renato Ribeiro (P.O)

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

IBIA
X
POSSES DO CHUMBO

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 10:15

Árbitro: Renato Ribeiro (P.O)

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

BMG
X
DISK CERVEJA MARCELO

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 11:30

Árbitro: Guilherme Geraldo Santos

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SANTIAGO
X
AUTO PATOS ABC

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 12:45

Árbitro: Guilherme Geraldo Santos

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

Campeonato - PTC - 2018

BOMBAS INJETORES PATENSE
X
MOTOLAGO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 1

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:15

Árbitro: Adalto Pereira de Andrade

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

FEIJÃO DA HORA
X
CASA DE CARNES SILVA

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 2

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:15

Árbitro: Valmir Pinto do Amaral

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

METRA MADEIRAS
X
DEPÓSITO VALDIR

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 03

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:15

Árbitro: Eduardo Nogueira Soares

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

UNIPAM
X
PAULINHO RADIADORES

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 04

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 08:15

Árbitro: Antonio Gomes Nogueira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PRODUTOS COMETTA
X
DIMENSÃO CONST.

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 1

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:30

Árbitro: Júnio de Sousa Ferreira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

ELÉTRICA E INSTALADORA NUNES
X
MARCA MAIOR DISTRIBUIÇÃO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 2

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:30

Árbitro: Fabricio D' Ávila Queiroz

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AÇO METAL
X
ELETROPATOS

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 03

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:30

Árbitro: João Candido Sobrinho

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AUTO ESCOLA MINAS
X
SUP. ECONÔMICO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 04

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:30

Árbitro: Amilton Alves de Amorim

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO ASPRA

CASA DOS PISOS
X
XD MINAS BAHIA

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:15

Árbitro: Vanderlei Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

QUEIROZ CONSTRUTORA
X
SUINCO COOP DE SUINOCULTORE

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:15

Árbitro: Pedro dos Reis Castro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

ZIKA
X
BRUNO PAI E FILHOS

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 10:25

Árbitro: Vanderlei Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CRP
X
SPARTA

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 10:25

Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO VILA OLIMPICA LIVRE

TRIÂNG. SIST. HIDRAULICOS
X
ROBMAC R.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 09:45

Árbitro: João Paulo Moraes Nunes

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AUTO ESCOLA POS.
X
VID BOX E TEMPER P.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 10:30

Árbitro: Jose Mosart da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

ELETRO HOUSE
X
SEMENTES ORIENT

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 18/02/18

Hora: 10:45

Árbitro: Robins Amancio da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

TRIÂNGULO SIST. HID.
X
VID BOX E TEMPER P.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Ter, 20/02/18

Hora: 20:00

Árbitro: Valdson Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PAN. SHALON
X
RM ELÉTRICA E INST.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Qui, 22/02/18

Hora: 20:00

Árbitro: Amilton Alves de Amorim

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --