LPD - Liga Patense de Desportos

Escala de Árbitros

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY - SINDICONT

ARÁBIA SAUDITA
X
MARROCOS

Local: Patos de Minas

Estadio: AABB

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 08:00

Árbitro: Euler Gonçalves Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SENEGAL
X
NEGÉRIA

Local: Patos de Minas

Estadio: AABB

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 09:00

Árbitro: Pedro dos Reis Castro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO MUNICIPAL TAPIOCANGA 2018

LAGAMAR
X
LIVERPOOL

Local: São Gonçalo

Estadio: Municipal de São Gonçalo

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 14:00

Árbitro: Antonio Gomes Nogueira

1º Auxiliar: Luiz Gustavo Oliveira

2º Auxiliar: Valdson Rosa

Representante: --

OLARIA
X
BEIRA RIO

Local: São Gonçalo

Estadio: Municipal de São Gonçalo

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 16:00

Árbitro: Valdson Rosa

1º Auxiliar: Luiz Gustavo Oliveira

2º Auxiliar: Antonio Gomes Nogueira

Representante: --

Campeonato - CHÁCARA CARLÃO

MENINOS DA VILA
X
REAL FC

Local: Patos de Minas

Estadio: CARLÃO CAMPO A

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 14:00

Árbitro: Hermes Zarur de Freitas

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SUP. ECONÔMICO
X
AUTUS CHEVROLET

Local: Patos de Minas

Estadio: CARLÃO CAMPO B

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 14:15

Árbitro: Euler Gonçalves Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SPARTA FC
X
ADNT TEM TUDO CELULAR

Local: Patos de Minas

Estadio: CARLÃO CAMPO A

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 15:30

Árbitro: Renato Nunes

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MG MOVEIS PLANEJADOS
X
SERRALHERIA ANDRADE

Local: Patos de Minas

Estadio: CARLÃO CAMPO B

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 15:45

Árbitro: Fabricio D' Ávila Queiroz

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AUTO ESCOLA POSITIVO
X
ABC

Local: Patos de Minas

Estadio: CARLÃO CAMPO A

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:00

Árbitro: Amarildo Jose Pereira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AMIGOS FC
X
TRANSPORTADORA MACIEL

Local: Patos de Minas

Estadio: CARLÃO CAMPO B

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:00

Árbitro: Fabio Junio Fernandes Azevedo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

LAZINHO MOTOS
X
XD PASTELARIA SILVA

Local: Patos de Minas

Estadio: CARLÃO CAMPO A

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:15

Árbitro: Rodrigo Damião Ferreira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MIB
X
W.A UNIFORMES

Local: Patos de Minas

Estadio: CARLÃO CAMPO B

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:15

Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

VILA OLIMPICA- MASTER

FEIJÃO DA HORA
X
LUANA GÁS

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 15:00

Árbitro: Antônio Eustáquio Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

ORTODONTIC CENTER
X
BAMBÚ TRANSPORTES

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 16:00

Árbitro: Bruno Henrique

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

GRANJA BARREIRO
X
JOANA BARROS ÓPTICA

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 16:10

Árbitro: Taysson Lúcio dos Reis Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

REAL BORRACHAS
X
SÃO GABRIEL P. DE AÇO AUT.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:00

Árbitro: Antonio José da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

LB CALDEIRARIA E MONT. I.
X
METRA MADEIRAS

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:00

Árbitro: Eduardo Nogueira Soares

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CASA DE CARNES MINAS
X
VAL COUTINHO E BAR E REST. M

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:30

Árbitro: Anésio Aparecido de Andrade

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SIND. DA CONST. CIVIL
X
BAR DA VILA E NEW CAR

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:10

Árbitro: Warley Antonio Soares Ribeiro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AUTO ESCOLA UNIÃO
X
FC PATENSE E SERR. CAETÉ

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 10:20

Árbitro: Sinval Tolentino

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

GRANJA BARREIRO
X
LUANA GÁS

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Ter, 24/07/18

Hora: 18:30

Árbitro: Leonardo Gonçalves Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

LB CALDEIRARIA E MONT. IND.
X
SÃO GABRIEL P. DE AÇO AUT.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Qui, 26/07/18

Hora: 18:30

Árbitro: Romeu Araújo de Sousa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

Campeonato - PTC - 2018

TNA EMPREENDIMENTOS
X
ELETROPATOS/DIMENSÃO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2

Data: Sex, 20/07/18

Hora: 18:45

Árbitro: Flávio José Martins

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MEDICMAIS
X
BATUTA DISTRIBUIDORA

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2

Data: Sex, 20/07/18

Hora: 20:00

Árbitro: Robins Amancio da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

RM ELÉTRICA E INST.
X
PATOS OXIGÊNIO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 14:45

Árbitro: Romeu Araújo de Sousa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PAN. PADRE ALMIR
X
BETO IMPER./REFRI LIMA

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 1

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:15

Árbitro: Fernando Manoel (Nandi)

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

METRA TITANO
X
MOTOLAGO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 2

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:15

Árbitro: Adalto Pereira de Andrade

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CASA DE CARNES SILVA
X
DEPÓSITO VALDIR

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 04

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:15

Árbitro: Antônio Eustáquio Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

COLÉGIO DA VINCI
X
GRANPATOS LANCHONETE

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 2

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:30

Árbitro: Adair de Castro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MEDICMAIS
X
BATUTA DIST.

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 03

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:30

Árbitro: João Batista da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AUTOBOR
X
UNIPAM

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 04

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:30

Árbitro: Marcelo Antônio Caixeta de Araújo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PIZANTTI CALÇADOS
X
AUTO ESCOLA POSITIVO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Ter, 24/07/18

Hora: 18:45

Árbitro: Valdson Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

BAR’CANAS PETISCARIA
X
LABRAZZITA

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Ter, 24/07/18

Hora: 20:00

Árbitro: Hugo Leonardo Fonseca Barbosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

4º CHAVE A VETERANO
X
5º CHAVE B VETERANO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2

Data: Qua, 25/07/18

Hora: 18:45

Árbitro: Fernando Manoel (Nandi)

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

4º CHAVE C MÁSTER
X
5º CHAVE D MÁSTER

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2

Data: Qua, 25/07/18

Hora: 20:00

Árbitro: Amilton Alves de Amorim

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

4º CHAVE B VETERANO
X
5º CHAVE A VETERANO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Qui, 26/07/18

Hora: 18:45

Árbitro: Ademir Cândido dos Santos

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

4º CHAVE D MÁSTER
X
5º CHAVE C MÁSTER

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Qui, 26/07/18

Hora: 20:00

Árbitro: Hermes Zarur de Freitas

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO - SESI

1º CHAVE A
X
2º CHAVE B

Local: Patos de Minas

Estadio: Sesi

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 18:00

Árbitro: Clécio Caetano Pereira

1º Auxiliar: Willian Pereira de Andrade

2º Auxiliar: --

Representante: Rose Lacerda de Medeiros

1º CHAVE B
X
2º CHAVE A

Local: Patos de Minas

Estadio: Sesi

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 19:00

Árbitro: Clécio Caetano Pereira

1º Auxiliar: Willian Pereira de Andrade

2º Auxiliar: --

Representante: Rose Lacerda de Medeiros

CAMPEONATO ASPRA

CASA DOS PISOS
X
LAZINHO MOTOS

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 14:30

Árbitro: Fabio Junio Fernandes Azevedo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

LR PINTURAS
X
FOX MOTO TAXI

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 16:00

Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

DUCKS ESPORTES MINAS BAHIA
X
TITÃS FC

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 16:00

Árbitro: Vanderlei Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CRP/ ABSOLUTA VEÍCULOS
X
XFC FC

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 08:00

Árbitro: João Paulo Moraes Nunes

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CASA ARAUJO PAIS E FILHOS
X
PELADEIROS

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:00

Árbitro: Vanderlei Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

LOCKOMOTIVA/ TAXI ALIANÇA
X
ZIKA

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:00

Árbitro: João Candido Sobrinho

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SPARTA FC
X
CIA DO CHOPP

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 10:15

Árbitro: Pedro dos Reis Castro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

GRANJA BARREIRO/IMPÓRIO DA CARNE
X
GERWAN MATERIAL CONST./REAL

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 10:15

Árbitro: Júlio Cesar Rodrigues

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO VILA OLIMPICA LIVRE

AUTO CENTER PATENSE
X
FZD PARAÍSO

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 13:30

Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PAN. SHALON
X
ELETRO HOUSE

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 13:30

Árbitro: João Candido Sobrinho

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

TEM TUDO CEL
X
CASA RURAL

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 14:45

Árbitro: Rodrigo Francisco de Oliveira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MM DIFERPAM
X
SUINCO

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 15:00

Árbitro: João Paulo Moraes Nunes

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AUTO ESCOLA POS.
X
PAST. SILVA

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Sáb, 21/07/18

Hora: 16:10

Árbitro: Evane Silva Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SEMENTES ORIENT
X
REST. RODOVIÁRIO

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:10

Árbitro: Amilton Alves de Amorim

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

ÓPTICA PREC.
X
RM ELÉTRICA E INST.

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 09:45

Árbitro: Robins Amancio da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

ROBMAC REFRIG.
X
MARM IMP. DAS PEDRAS

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 22/07/18

Hora: 10:20

Árbitro: Ernando Vitalino da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

TEM TUDO CEL.
X
ELETRO H. E VIT. AUTO S.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Ter, 24/07/18

Hora: 20:00

Árbitro: Rodrigo Damião Ferreira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MM DIFERPAM
X
CASA RURAL

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Qui, 26/07/18

Hora: 20:00

Árbitro: Silvio Monteiro Braga

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --