LPD - Liga Patense de Desportos

Escala de Árbitros

CAMPEONATO REGIONAL SUB 17

SELEÇÃO PINHEIRENSE
X
VILA ESPORTE CLUBE

Local: Patos de Minas

Estadio: Beira Rio

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:30

Árbitro: Hermes Zarur de Freitas

1º Auxiliar: Flávio José Martins

2º Auxiliar: Francisco Geraldo Rosa

Representante: Pedro Henrique Rodrigues

A.D.SÃO CAETANO
X
*PONTAPÉ INICIAL

Local: Patos de Minas

Estadio: Zama Maciel

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:30

Árbitro: Amilton Alves de Amorim

1º Auxiliar: Cleonaldo Caetano

2º Auxiliar: Warley Antonio Soares Ribeiro

Representante: Marcos Gonçalves Silveira

CAMPEONATO PTC -2017

3ºCOLOCADO LIVRE
X
14º COLOCADO LIVRE

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 03

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:15

Árbitro: Ademir Cândido dos Santos

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

5ºCOLOCADO LIVRE
X
12ºCOLOCADO LIVRE

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 1

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:30

Árbitro: Robins Amancio da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

3º COLOCADO VETERANO
X
6º COLOCADO VETERANO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 2

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:15

Árbitro: Sebastião Tarciso Peres

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

4º COLOCADO VETERANO
X
5º COLOCADO VETERANO

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 03

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:15

Árbitro: Adalto Pereira de Andrade

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

2º COLOCADO MÁSTER
X
7º COLOCADO MÁSTER

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 2

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:30

Árbitro: Ernando Vitalino da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

3º COLOCADO MÁSTER
X
6º COLOCADO MÁSTER

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 02 - Campo 03

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:30

Árbitro: Guilherme Geraldo Santos

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

1º COLOCADO VETERANO
X
VENC. JOGO 05

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Ter, 22/08/17

Hora: 18:45

Árbitro: Renato Ribeiro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

1º COLOCADO LIVRE
X
VENC. JOGO 04

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Ter, 22/08/17

Hora: 20:00

Árbitro: Amarildo Jose Pereira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

2º COLOCADO VETERANO
X
VENC. JOGO 03

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 2

Data: Qua, 23/08/17

Hora: 18:45

Árbitro: Guilherme Geraldo Santos

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

VENC. JOGO 02
X
VENC. JOGO 08

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 2 Campo 2

Data: Qua, 23/08/17

Hora: 20:00

Árbitro: Jose Mosart da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

VENC. JOGO 01
X
VENC. JOGO 06

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Qui, 24/08/17

Hora: 18:45

Árbitro: Valmir Pinto do Amaral

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

2º COLOCADO LIVRE
X
VENC. JOGO 07

Local: Patos de Minas

Estadio: PTC 01

Data: Qui, 24/08/17

Hora: 20:00

Árbitro: Fabio Junio Fernandes Azevedo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

VILA OLIMPICA MASTER 2017

REAL BORRACHAS
X
BAR E REST. MANJERICÃO

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:10

Árbitro: Joaquim de Souza Moura

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

RODAS E FC PATENSE
X
LB CALDEIRA E MONTAGENS IND.

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:10

Árbitro: Romeu Araújo de Sousa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AUTO REFORMADORA JR
X
MARKAS E MARKAS

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:00

Árbitro: João Paulo Moraes Nunes

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAFÉ PATOS
X
GRANJA BARREIRO

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:00

Árbitro: Fabio Junio Fernandes Azevedo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CASA DE CARNES MINAS
X
REGINA CABELEIREIROS E P.

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:00

Árbitro: João Batista da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

DESINGNS COZINHAS
X
SÃO GABRIEL PORTAS DE AÇO A.

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:10

Árbitro: Joaquim de Souza Moura

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

FEIJÃO DA HORA
X
BAMBÚ TRANSPORTES

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 1

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 10:20

Árbitro: Robins Amancio da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO VILA OLIMPICA LIVRE

ROBMAC REFRIGERAÇÃO
X
LÉO MOVEIS

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:10

Árbitro: Fabricio D' Ávila Queiroz

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

RESTAURANTE RODOVIÁRIO
X
PAST. SILVA

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:10

Árbitro: Amarildo Jose Pereira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MM DIFERPAM
X
TEM TUDO CELULAR

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:10

Árbitro: Evane Silva Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CRL CONTAINERS
X
ARTES E FIBRAS

Local: PATOS DE MINAS

Estadio: Vila olímpica Campo 2

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 10:20

Árbitro: Antonio Gomes Nogueira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PANIFICADORA SHALON
X
VIDROTEC +AL.

Local: Patos de Minas

Estadio: VILA OLÍMPICA CAMPO 3

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 10:20

Árbitro: Marcelo Antônio Caixeta de Araújo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

TORNEIO CAFÉ PATENSE

AB. ALVORADA
X
ABC

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:00

Árbitro: Almiro Dionísio de Araújo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

BMG
X
POSSES DO CHUMBO

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 10:30

Árbitro: Almiro Dionísio de Araújo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MAJOR PORTO
X
DISK MRCELO

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 11:30

Árbitro: João Candido Sobrinho

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

AMIGOS FC
X
LR PINTURAS

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 12:30

Árbitro: João Candido Sobrinho

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

PINDAIBAS
X
INDEPÊNDENCIA

Local: Patos de Minas

Estadio: Cafe Patense

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 13:30

Árbitro: João Candido Sobrinho

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO ASPRA

XD MINAS BAHIA
X
BAR PAI E FILHOS

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:10

Árbitro: Marcelo Antônio Caixeta de Araújo

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CRP
X
FOX MOTO TAXI

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:10

Árbitro: Amarildo Jose Pereira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

SPARTA FC
X
CONF. CONTABILIDADE ALDEIA

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:00

Árbitro: Júlio Cesar Rodrigues

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

OLIV. NOVAIS. CONST. CS PISOS
X
BRAS TINTAS

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:10

Árbitro: Jose Mosart da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

TITÃS
X
TAXI ALIANÇA MIB

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:10

Árbitro: Vanderlei Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

MERCENÁRIOS
X
DAYANE CALÇADOS

Local: Patos de Minas

Estadio: Aspra

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 10:20

Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO AABB

AMIGOS MANEZINHO
X
VENCEDOR DA CHAVE C

Local: Patos de Minas

Estadio: AABB

Data: Qua, 23/08/17

Hora: 19:00

Árbitro: Silvio Monteiro Braga

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

LAZINHO MOTOS
X
VENCEDOR DA CHAVE D

Local: Patos de Minas

Estadio: AABB

Data: Qua, 23/08/17

Hora: 20:00

Árbitro: Vanderlei Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

ALAGOAS

X

Local: ALAGOAS

Estadio: Alagoas

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:30

Árbitro: Anésio Aparecido de Andrade

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

X

Local: ALAGOAS

Estadio: Alagoas

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:45

Árbitro: Anésio Aparecido de Andrade

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO DE CONTENDAS

X

Local: Contendas

Estadio: Contendas

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:30

Árbitro: Antônio Eustáquio Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

X

Local: Contendas

Estadio: Contendas

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 09:45

Árbitro: Antônio Eustáquio Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

CAMPEONATO REGIONAL DB DUCK'S

PARANAÍBA / PONTAPÉ/ URT
X
CARAMURU E.C

Local: Patos de Minas

Estadio: Zama Maciel

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 15:30

Árbitro: Pedro dos Reis Castro

1º Auxiliar: Euler Gonçalves Rosa

2º Auxiliar: Danilo Antônio Andrade

Representante: kellen Godinho

NOVO ANDORINHAS / PRES.
X
NITERÓI E.C / PARANAIBANA

Local: Presidente Olegário

Estadio: Jose Drumond de Castilho

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 15:30

Árbitro: Vanderlei Silva

1º Auxiliar: Miller Cesar Ferraz de Melo

2º Auxiliar: Adalto Pereira de Andrade

Representante: Lucimara Ferreira Carneiro

PARANAÍBA E.C
X
SANTA CRUZ E.C

Local: Carmo do Paranaiba

Estadio: João Luis de Carvalho

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 15:30

Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro

1º Auxiliar: Evane Silva Rosa

2º Auxiliar: Rênio Jeane Nascimento Silva

Representante: Evanil GiffonI

DÍNAMO E.C
X
GUIMARANIA E.C

Local: Araxá

Estadio: Fausto Alvim

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 15:30

Árbitro: Jose Mosart da Silva

1º Auxiliar: Leonardo Gonçalves Silva

2º Auxiliar: Guilherme Geraldo Santos

Representante: Nicaely Bruna Freitas Monteiro

CAMPEONATO ROGERINHO

1º LUGAR
X
15º LUGAR

Local: Rogerinho Campo 1

Estadio: Rogerinho Campo 1

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:00

Árbitro: Silvio Monteiro Braga

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

6 LUGAR
X
11 LUGAR

Local: Rogerinho Campo 2

Estadio: Rogerinho Campo 2

Data: Sáb, 19/08/17

Hora: 16:00

Árbitro: Ronaldo Rocha dos Santos

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

3º LUGAR
X
14º LUGAR

Local: Rogerinho Campo 1

Estadio: Rogerinho Campo 1

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:30

Árbitro: Junior de Sousa Ferreira

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

7º LUGAR
X
10º LUGAR

Local: Rogerinho Campo 2

Estadio: Rogerinho Campo 2

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 08:30

Árbitro: Robins Amancio da Silva

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

4º LUGAR
X
13º LUGAR

Local: Rogerinho Campo 1

Estadio: Rogerinho Campo 1

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 10:00

Árbitro: Valdson Rosa

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --

8º LUGAR
X
09º LUGAR

Local: Rogerinho Campo 2

Estadio: Rogerinho Campo 2

Data: Dom, 20/08/17

Hora: 10:00

Árbitro: Júlio Cesar Rodrigues

1º Auxiliar: --

2º Auxiliar: --

Representante: --